關于表彰2018-2019學年先進班集體、優秀班幹部和優秀學生的決定
2019-10-30 11:06:34

各科室、教學系:
    学院在上级厅党组的正确领导下,以“创新载体、融合平台、驱动发展、走向世界”为办学理念,不断深化教育教学改革,严格日常管理,各项工作协调发展,形势喜人,令人鼓舞,催人奋进。上学年,涌现出一大批先進班集體、優秀班幹部和優秀學生。根据《学校先進班集體、優秀學生干部、優秀學生、优秀宿舍长的评比规定》,经认真评审,学校决定授予15五年制計算機網絡應用1班等21个班級为2018–2019學年先進班集體,林峻锋等245名班干部为2018–2019學年优秀班干部,张桂凤等398名学生为2018–2019學年優秀學生。
    希望受表彰的优秀个人和班集体珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,再创佳绩。同时希望全体师生以他们为榜样,勤奋工作,刻苦学习,开拓创新,为技工教育事业的振兴和发展贡献自己的力量。  
 
附件:
1、2018–2019學年先進班集體;
2、2018–2019學年優秀班幹部和優秀學生名單;
3、2018–2019學年團委優秀學生幹部名單。
4、2018–2019學年學生會優秀學生幹部名單。
 
 
 
                              廣東省vr彩票app下载技師學院
                              二〇一九年十月十日
 
 
附件1:
2018–2019學年先進班集體
序號 先進班集體 班主任
1 15五年制計算機網絡應用1班 譚欣
2 16五年制汽車維修2班 劉新輝
3 16五年制制冷設備運用與維修1班 黃安挺
4 16五年制汽車維修4班 黃丹丹
5 15五年制數控加工(加工中心操作工)2班 謝澤森
6 16五年制模具設計2班 陳澤芳
7 16五年制制冷設備運用與維修2班 楊俊洋
8 17中級會計2班 謝杭杏
9 17五年制幼兒教育2班 黃丹丹
10 17五年制幼兒教育1班 隋凱雪
11 17五年制機電一體化1班 黃誠壬
12 17五年制電子商務3班 陳華華
13 17預備技師機電1班 譚欣
14 17高級機電一體化1班 盧茹
15 18高級美術設計與制作1班 謝杭杏
16 18高級會計1班 李金來
17 18五年制幼兒教育1班 陳喜分
18 18五年制電子商務1班 黃安挺
19 18五年制數控加工(加工中心操作工)2班 鄒小平
20 18五年制汽車維修2班 李正華
21 18五年制電子商務2班 劉新輝

附件2:
2018–2019學年優秀班幹部和優秀學生
班級 優秀學生 優秀學生干部
1 16五年制電子商務1班 張桂鳳、袁巧麗、鍾曉钰、蔡奇娟、胡佩慧、陳佳儀 林峻鋒、劉垚垚
2 16五年制電子商務3班 方子安、刁小倩、潘寶杉、張水蘭、王恒 張燕楠、黃瓊珊
3 16五年制工業設計1班 蘇燦桐、溫濤洲、陸東水、張玉君、方益銳 陸東水、朱潤豪
4 16五年制機電3班 陳智泳、盧武耀、莊建城、毛聚萱、洪南勇、陳家洋 顔世海、黃智康
5 16五年制美術設計與制作1班 李卓、唐英、胡瑞敏、李璇、盧旭純、陳開峰 李璇、潘淼鋒
6 16五年制模具2班 彭春毅、鍾明、黃海鴻、王泰超、黃雲生 李孟、張望鋒
7 16五年制汽修1班 林基能、鄧曉君、黃江濤、張衛國、蔡滿傑、謝英苗、劉少欽 許凱賓、鄭衆彬
8 16五年制汽修4班 伍梓俊、牛杭州、羅琨、陳偉鴻、劉健智、陳曉清 洪坤聖、黃恩霖
9 16五年制數控加工1班 黃晨曦、鍾澤泰、江嚴康、黃有亮、張澤潼、張志輝、程金鳳 鍾澤鵬、董烈浩
10 16五年制數控加工2班 田宏達、簡欽圳、陳德明、何鴻輝、詹永源、陳柯 詹煥湧、鄒銳新
11 16五年制數控加工2班 田宏達、簡欽圳、陳德明、何鴻輝、詹永源、陳柯、黃偉程 詹煥湧、鄒銳新
12 16五年制數控加工3班 陳思漾、劉濤、史澤波、鄭慶威、黃超華、鄭東郁 彭華土、楊愛钊
13 16五年制制冷1班 廖慶森、張子浩、盧梓毫、黃棋藝 方英俠、羅志康
14 16五年制綜合vr彩票app下载自動化1班 楊長盛、黃中生、黃培津、劉海濤、郭義銘 張澤冰、林燦奇
15 17高電氣1班 李宇波、鄧松輝、張佳春 伍國權、袁英美
16 17高計算機2班 余嘉意、黃鵬飛、鄭龍鋒 曾湧濤、林榆嶽
17 17高制冷1班 冼偉健、吳耀斌 黃頌、石颍琦
18 17五年機電産品檢測1班 張義朱、黃金輝、李嘉浩 張恒、向聰
19 17五年制電子商務2班 陳威宇、吳潤婷、翁嘉玲、林靜怡、吳海怡、楊英姿、吳冰燕 談姁、蔡靜欣
20 17五年制電子商務3班 陳斐斐、胡良慧、文思、李婷、方彩芹、林敏、官怡琴、高奕如 陳斐斐、李婷
21 17五年制工業設計1班 羅龍、晏篷玉、詹俊森、雷文敏、鄭奕信 黎佳民、尹健全
22 17五年制工業設計1班 罗龙 晏篷玉 詹俊森 雷文敏 郑奕信 黎佳民 尹健全
23 17五年制工業設計2班 黃曉青、孔維堅、陳文哲、楊華煜、陳佛良、全偉都 陳朝宇、吳林浩
24 17五年制機電1班 李志敏、柏仲禺、張梓韓、陳啓宏、駱昱穎、廖奇、房錦明 宋興悅、吳文煜
25 17五年制機電3班 盧清澤、鄧興龍、鄭梓彬、廖武樂、袁潤忠、蔡文煌、谷茂林 林昭帆、孫光勝
26 17五年制機電3班 盧清澤、鄧興龍、鄭梓彬、廖武樂、袁潤忠、蔡文煌、谷茂林 林昭帆、孫光勝
27 17五年制機電5班 黃志文、曹梓源、林道澤、鍾亞強、翁曉冰、駱正鴻、林榆星 洪顔裕、駱映林
28 17五年制機電一體化2班 黃钊煌、鄭周鑫、林偉軍、李嘉裕、朱智謙、劉俊豪、張金潮 黃钊煌、李鑫垓
29 17五年制機電一體化4班 翁嘉榮、鄭錫梁、朱春華、熊傑、陳輝、黃漢傑、林道啓 張浚亮、陳俊傑
30 17五年制美術設計1班 吳俊瑤,羅鳳,劉君玲,厲素,吳靜雲,劉澤武,許銘熙 胡明濤,陳昊軒
31 17五年制模具設計1班 鄧自奮、馬仁進、黃書卷、楊家樂、趙家輝、盧德機 馬仁進、劉子峰
32 17五年制汽修3班 江俊、廖錦浩、劉森發、冼土森、梁水青、吳宏禮、莊友逐 陳壁奎、冼俊宇
33 17五年制汽修6班 王俊博、楊尉桐、蘇海文、蘇海武、吳建成、張潤傑、陳維 盧漫記、林凱彬
34 17五年制數控加工1班 張勇豪、李永棋、龍紅池、梁榮深、馮富成、江浩傑、陳俊傑 王洪裕、黃文彬
35 17五年制數控加工2班 龍祥、李耿堅、肖澤群、李喜坡、黃佳駿、潘英慶、羅立爲 王明昊、劉林源
36 17五年制數控加工3班 周辰翔、李曉東、饒錦鴻、陳程、汪世鴻、陳平仁、谷傑 黃琦統、梁偉輝
37 17五年制物流班 羅晉、龍克娟、林宇娴 徐文瑞、李洪濤
38 17五年制幼教1班 劉宇丹、黃秀霞、郭曉彤、盧丹妮、蔣舒婷、馮敏怡、邱桂楊、高嘉娜 謝子晴、許秋萍
39 17五年制幼教2班 李佳佳、洪梓琳、李金玉、郭津津、方琳 淩源、羅冬青
40 17五年制制冷設備維修與應用1班 陳建文、李智傑、張煥傑、丁琦琦、張國棟、李錦濤、陳枭傑、謝瀚 謝瀚、梁展鵬
41 17五年制綜合vr彩票app下载及自動化1班 邱威然、黃逢生、劉家勇、吳浩鋒、林哲然、韋金志、陳俊天、譚晏文 吳異珂、林宏烨
42 17預備技師機電1班 譚仲泉、林錦河、梁卓宏、何嘉輝、練文康 王志遠、田枭
43 17預備技師計算機1班 鍾卓霞、李群傑、張澤鑫 文傳華、林小輝
44 17預備技師汽車維修1班 袁燕君 胡命泰
45 17中會計2班 符錦秀、駱鏡冰、姚惠、肖甜甜、謝雲、施曉玲 史純華、黃曉微
46 18 高计算机网络应用1班 賴文傑、吳家偉、麥景志、邱龍輝、梁家銘、葉小輝 林銳濤、方心如
47 18高電氣自動1班 劉子嘉、馬佳偉、鄭澤航 陳嗣楠、張文欽
48 18高工業機器1班 陳銳佳、馬學堅、鄒海民、陳佳進、方燦榮、陳錦賢 劉付欽、陳銳佳
49 18高工業設計1班 林偉挺、張子靜、謝宇軒 林弋淳、陳浩
50 18高光電技術應用1班 劉燕玉、呂夢鋒 湯鑒輝、郭俊陽
51 18高級電商1班 劉楷铨、卓秋玲、周曼娟、林俊忠、張澤宇、王康娣 林東彥、林雨欣
52 18高級會計2班 淩雨媚、房夢琪、鄭文瓊、李玉華 吳俊昊、淩雨媚
53 18高級汽車維修1班 劉君、羅佳明、陳梓濤、何海生、李秋衛、劉揚 李秋衛、王澤斌
54 18高級新能源汽修1班 陳若偉、歐陽君寶、朱鈞炜 周松龍、陳鵬飛
55 18高加工1班 黃俊凱、黃雲鵬、朱偉城、吳付弟、倪欽鴻、吳盛浩、吳永慈 賴朋、陳俊權
56 18高美術1班 李觀銘、彭藝霞、張思蔓 高宇、羅光庭
57 18高網絡傳媒技術1班 蔡思怡、吳永源 卓俊潮、劉慶旋
58 18高幼教1班 吳秀敏、吳志霞、馬曉琳、陳曼妮 向婷、楊桂
59 18五年制電商1班 黃冬婷、高奕冰、林李佳、李蓉琳、陳奕濤、陳泳鑫、鄭楓栩 方婷靜、柯凱欣
60 18五年制工業設計1班 溫穎、陳炜坤、陳澤松、謝晖 陳樹生、劉瑾
61 18五年制機電1班 趙宇、潘展鵬、蔡圳鋒、彭傳根、馬子健 陳京龍、鄭福運
62 18五年制機電産品檢測技術應用1班 賴自立、黃靜儀、馬劍、陳揚、李穎聰 陳賢、詹孜淳
63 18五年制美術1班 何绮雯、余卓坤、林培菲 林艾琳、周珊珊
64 18五年制汽修1班 江濤、王育彬、蘇志楊、何浩勇、林學森、張澤鵬、吳朝鑫 梁國峰、莊雙榮
65 18五年制數控加工3班 張建永、鄭海河、程康貴、陳小球、賴凇元、姬曾輝 劉傑、彭潮威
66 18五年制數控加工3班 彭潮威、張建永、鄭海河、程康貴、陳小球、賴凇元、 劉傑、姬曾輝
67 18五年制現代物流1班 曾卓宜、陳偉钰、湯梓傑、曾欣、周俊如 周小琴、莫茹詩
68 18五年制新能源汽修1班 劉浩楠、周財星、林樹爍、林梓陽、陳關藝 潘志達、黃錦濤
69 18五年制幼兒教育1班 李欣、廖麗君、冼文慧、洪汝玲、劉鑫、鍾巧茹、陳依琳 曾寶怡、鄭珊山
70 18五年制幼教2班 吳怡、張艾琪、陳格維、陳文靜、何曉麗、廖婷霞 陳格維、陳文靜
71 18五年制制冷1班 黃洛宏、陳昱圳、何佳峰 李凱、張春柱
72 18預備技師工業機器人國際1班 杜濤、陳瓊華、楊宇曦、張紹通、林元桐 謝偉俊、張榮霞
73 18預備技師機電1班 黃樹鑫、吳銳燊、陳全森 張濤、張樂凡
74 18預備技師機電一體化國際1班 楊寬歡、劉慶豪、扆運開、廖澤森、陳澤藝、劉興科 賴山榮、溫福星
 
 
 
 
附件3:
2018–2019學年团委優秀學生干部
序號 部門 班級 姓名 序號 部門 班級 姓名
1 團委會秘書處 18五年制新能源汽修1班 黃錦濤 29 社聯會外聯部 18高汽修1班 吳正波
2 團委會秘書處 17五年制電子商務3班 廖海燕 30 社聯會外聯部 18高汽修1班 陳培玉
3 團委會秘書處 18高級電子商務1班 周曼娟 31 團委紀律部 18五年制機電産品檢測1班 李穎聰
4 團委會秘書處 18高級電子商務1班 謝卓容 32 團委紀律部 18五年制機電産品檢測1班 黃志沛
5 團委會組織部 18高級新能源1班 陳鵬飛 33 團委紀律部 18高級會計1班 唐芝婷
6 團委會組織部 17預備技師計算機網絡應用1班 孫楷盛 34 團委紀律部 18五年制幼教2班 肖穎
7 團委會組織部 17預備技師計算機網絡應用1班 楊聯桂 35 團委廣播站 18五年制機電5班
 
駱映林
8 團委會組織部 17五年制美術設計1班 傅德鳳 36 團委廣播站 16五年制電商1班
17五年制機電
袁巧麗
孫智傑孫智傑
9 團委會組織部 18高新能源1班 陳鵬飛 37 團委廣播站 17五年制機電5班
 
孫智傑
10 團委會組織部 18五年制幼教2班 廖婷霞 38 團委廣播站 17五年制美術設計1班 劉君玲
11 團委會文藝部 16五年制工業設計2班 張銘豪 39 社聯會社會實踐部 18高電商1班 唐麗瑩
12 團委會文藝部 18預備技師計算機1班 李紀龍 40 社聯會社會實踐部 16五年制電子商務1班 吳嘉莉
13 團委會文藝部 16五年制工業設計2班 包偉興 41 社聯會體育健身部 16五年制數控加工2班 黃偉程
14 團委會文藝部 16五年制機電2班 莊耿槟 42 社聯會體育健身部 18五年制汽車檢測與維修2班 彭偉嘉
15 團委會文藝部 18五年制幼教1班 曾寶怡 43 社聯會文化藝術部 16五年制汽修1班 朱坤賓
16 團委會文藝部 17五年制幼教1班 楊碧霞 44 社聯會文化藝術部 16五年制工業設計1班 溫濤洲
17 團委會宣傳部 18五年制計算機2班 鄭招城 45 社聯會文化藝術部 19高會計1班 林愛琴
18 團委會宣傳部 17五年制幼教2班 林妙琪 46 社聯會科學技術部 16五年制機電一體化3班 許林斌
19 團委會宣傳部 17五年制汽修6班 黃東傑 47 社聯會科學技術部 16五年制機電一體化3班 吳弘洋
20 團委會宣傳部 18高級計算機1班 麥景志 48 社聯會科學技術部 16五年制工業設計1班 王禹
21 團委會學習部 18五年制機電2班 陳嘉鑫 49 社聯會科學技術部 16五年制汽修2班 歐陽揮桦
22 團委會學習部 17産品檢測1班 李嘉浩 50 社聯會科學技術部 18預備機電國際1班 劉興科
23 團委會學習部 18五年制工業設計1班 溫穎 51 社聯會音樂舞蹈部 18預備機電國際1班 余傑銘
24 團委會學習部 18五年工業設計1班 張茂福
 
52 社聯會音樂舞蹈部 18五年制電商2班 陳安淇
25 社聯會秘書處 17五年制幼教1班 高嘉娜 53 社聯會音樂舞蹈部 18五年制電商2班 陳娟梅
26 社聯會秘書處 17五年制汽修6班 孫傑 54 社聯會音樂舞蹈部 18預備機電1班 張樂凡
27 社聯會秘書處 17五年制工業設計2班 孔維堅 55 社聯會音樂舞蹈部 16五年制綜合vr彩票app下载及自動化1班 張全歡
28 社聯會主席團 16五年制機電一體化3班 楊啓        
 
 
 
附件4:
2018–2019學年学生会優秀學生干部
序號 部門 姓名 班級 序號 部門 姓名 班級
1 主席團 楊寬歡 18預備機電國際1班 28 文體部 張武揚 16中汽修2班
2 李  孟 16中模具2班 29 林靜怡 17中電商2班
3 邱林偉 16中模具1班 30 李緒光 17中汽修4班
4 王  颖 18中工業1班 31 劉子鋒 17中模具1班
5 辦公室 林佳佳 19高會計1班(中升高) 32 鍾樂濤 17中數控2班
6 蔡靜欣 17中電商2班 33 朱偉城 18高數控1班
7 林钰凱 18中電商1班 34 生活部 譚宴文 17中綜合1班
8 詹佳旭 18中計算機1班 35 彭裕峰 18中計算機1班
9 詹燦佳 17中模具1班 36 陳樹生 18中工業1班
10 馬宇傑 18中電商1班 37 李受武 17中汽修4班
11 學習部 陳志健 16中機電1班 38 羅浩明 17中汽修4班
12 余  妮 17中電商4班 39 紀檢部 林漢偉 17中機電1班
13 羅國榕 16中機電2班 40 李思圓 18中電商1班
14 陳欣榮 17中幼教1班 41 吳榮彬 18中計算機1班
15 鍾澤鵬 16中數控1班 42 李權峰 18中計算機1班
16 鄧琳琳 18高工管1班 43 陳創桐 18中模具1班
17 宣傳部 陳斐斐 17中電商3班 44 梁光彩 18中數控2班
18 陳啓亮 18高機器人1班 45 素養部 李澤偉 16中模具1
19 葉潤楠 18中計算機1班 46 李  钢 18中汽修1班
20 谈  姁 17中電商2班 47 陳楊芳 17中電商2班
21 王傑城 16中電商2班 48 钟  欣 18中幼教2班
22 方靜婷 18中電商1班 49 陳楷芬 17中幼教1班
23 外聯部 謝偉俊 18預工業機器人國際1班 50 音響組 廖子衛 16中汽修1班
24 呂選燕 18中幼教2班 51 鄧志強 16中工業設計1班
25 賴劍芳 18中幼教2班 52 張芳博 16中工業設計1班
26 何奕婷 17中電商1班 53 馮至丞 17中機電3班
27 陈  楷 18中數控2班        


下一篇:最後一頁



收藏